Das Leitungsteam des Kinderwerks

Wir sind für Sie da!
Unsere Qualität ist unser Engagement.

Geschäftsführung

Dr. Petra Baronsky

 baronsky@kinderwerk-baronsky.de

  • • Entwicklung außerunterrichtlicher Bildungs- und Betreuungssysteme für Grundschulkinder
  • • Verantwortlich als Träger für Kurz- und Langzeitbetreuung seit 2003
  • • Verantwortlich als Träger für OGS seit Februar 2008
  • • Gründung des Gemeinnützigen Kinderwerks Baronsky GmbH im Mai 2009
  • • Verantwortlich als Träger für das Freiwillige Soziale Jahr seit November 2017
  • • Verantwortlich als Träger für Integrationsassistenz seit August 2018

Bereichsleitung Kinder- und Jugendhilfe

Jamina Huth

 huth@kinderwerk-baronsky.de

0228 / 85 44 67-28

Fachbereich Offener Ganztag

Jamina Huth

Fachbereichsleitung OGS

 huth@kinderwerk-baronsky.de

0228 / 85 44 67-28

Julia Martin

Stellvertretende Fachbereichsleitung OGS

 martin@kinderwerk-baronsky.de

0228 / 85 44 67-24

Fachbereich Inklusion

Kathrin Kiepert

Koordination Integrationsassistenz

 kiepert@kinderwerk-baronsky.de

0228 / 85 44 67-23

Jana Davidi

Pädagogische Leitung Integrationsassistenz

 davidi@kinderwerk-baronsky.de

Fachbereich Freiwilliges Soziales Jahr

Dr. Christine Falk

Koordination & pädagogische Begleitung FSJ

 falk@kinderwerk-baronsky.de

0228 / 85 44 67-25

Anna Heer

Pädagogische Begleitung FSJ

 heer@kinderwerk-baronsky.de

0228 / 948 07 11

Organisation des pädagogischen Betriebs

Ute Nelles

 nelles@kinderwerk-baronsky.de

0228 / 85 44 67-26

Öffentlichkeitsarbeit & Fundraising

Dr. Christine Falk

 falk@kinderwerk-baronsky.de

0228 / 85 44 67-25